Криминал Преступник задушил продавца, чтобы ограбить ювелирный магазин

Губерния
№12 (983) 25.03.2015

Карельский Следком рассказал подробности трагического ограбления ювелирного магазина в Костомукше.

Напомним, что преступники вломились в квартиру к 59-летнему продавцу Алевтине Потороче, задушили женщину и взяли у нее ключи от магазина, чтобы потом проникнуть туда безо всяких препятствий и забрать золото и украшения. Сын погибшей женщины обратился за помощью к жителям Карелии. И в тот же день стало известно, что преступник задержан.

Им оказался 41-летний мужчина. По версии следствия, в ночь на 18 марта 2015 года обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей, напал на нее и задушил. Затем он похитил из квартиры женщины ключи от ювелирного магазина, где она работала, и устройство для отключения сигнализации. Проникнув в магазин, он похитил ювелирные украшения и деньги, после чего скрылся с места происшествия.

Раньше мужчина уже был судим и сидел в тюрьме. Сейчас он заключен под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

У убитой Али Поторочи остались дети и внуки. Очень переживает смерть бабушки внучка:

– Берегите близких! Как теперь жить без самого близкого человека на земле?! Я ее очень сильно любила, больше всех и не хотела ни-когда терять! – написала на своей странице в «ВКонтакте» внучка погибшей женщины.