Криминал Петрозаводчанин переодевался в женщину, чтобы грабить на улицах

Губерния
№15 (986) 15.04.2015

Изобретательного преступника задержали в Петрозаводске.

Как сообщают в МВД Карелии, мужчина... использовал женскую одежду, чтобы замаскироваться. Полицейским удалось его разоблачить.

Жертвой одного из преступлений оказалась 50-летняя гражданка. Вечером 21 марта она возвращалась домой по Закаменскому переулку. В одном из дворов сзади кто-то подбежал и вырвал у нее из рук сумку, в которой находились банковские и скидочные карты, паспорт, мобильный телефон и 1500 рублей. Особых примет потерпевшая не запомнила, однако в одном она была уверена – ее ограбила девушка.

По такой же схеме преступник ограбил и еще одну петрозаводчанку на улице Калинина. Не удержав сумку, она лишилась документов и 10 000 рублей. Один из дворов, где был совершен грабеж, находится в зоне видеокамеры. Оперативники узнали приметы подозреваемого. Злоумышленника выдал характер движений – несмотря на то, что одет он был, как женщина, двигался преступник, как мужчина.

Вскоре полицейские задержали 25-летнего петрозаводчанина.

У него нашли скидочные карты и мобильник одной из пострадавших женщин. От сумок он избавлялся сразу после совершения преступлений, одну из них удалось найти. Также у подозреваемого нашлись предметы женского гардероба и парик, которыми он пользовался для маскировки.