Общество Администрация рассказала, где в Петрозаводске планируется построить новые дома, спортивные объекты и детские сады

Губерния
№36 (1007) 09.09.2015

Администрация Петрозаводска зарезервировала до конца 2015 года две территории для строительства детских садов.

Кроме того, в 2015 году для этих целей сформированы ещё 3 земельных участка. Помимо этого, до конца 2015 года и в 2016 году администрация планирует проведение аукционов на право заключения договоров аренды 5 земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Две новые территории находятся в районе ул. Попова (Древлянка) и ул. Белинского (старая Кукковка). По одной из них (ул. Попова) уже выполнены землеустроительные работы, и сведения о границах внесены в Государственный кадастр недвижимости. По другой (ул. Белинского) землеустроительные работы будут выполнены до конца сентября, а в октябре сведения о границах планируется внести в Государственный кадастр недвижимости.

Кроме того, администрация утвердила схему расположения 3 земельных участков для строительства зданий детских садов в районе ул. Репникова (Ключевая), в районе 4-го км Лососинского шоссе и в районе Лососинского шоссе (Древлянка III).

Одновременно в 2015 и в 2016 годах администрация Петрозаводска планирует проведение аукционов на право заключения договоров аренды 5 земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства на проспектах Комсомольском и Карельском, а также на Лососинском шоссе.

Кроме того, 8 территорий в Петрозаводске зарезервированы для размещения будущих ФОКов. Это 4 территории, в отношении которых в 2015 году выполнены землеустроительные работы, и сведения об их границах внесены в Государственный кадастр недвижимости: в районе ул. Ключевой, ул. Белинского, шоссе Петрозаводского (Соломенное) и пер. Западного (Перевалка).

Еще в отношении 4 территорий, располагающихся в районе ул. Повенецкой (Голиковка), пр. Комсомольского (Кукковка), ул. Онежской Флотилии (Ключевая) и шоссе Соломенского (Пески), сейчас выполняются землеустроительные работы, а в октябре 2015 года сведения будут внесены в Государственный кадастр недвижимости.