Экономика Самолеты из Петрозаводска в Москву полетят в ноябре?

Губерния
№41 (1012) 14.10.2015

На прошлой неделе губернатор Александр Худилайнен сообщил, что, возможно, самолеты в Москву начнут летать уже в ноябре.

– Надеюсь, в ноябре мы начнем летать между Петрозаводском и Москвой. Нужно реанимировать те авиасообщения, которые когда-то были между крупными городами. В советские времена из аэропорта «Петрозаводск» вылетало в сутки 26 рейсов. Это и Архангельск, и Санкт-Петербург, и Москва, и Костомукша, и Сегежа, и Пудож. У нас восемь взлетно-посадочных полос, способных принимать самолеты, поэтому это тоже в наших планах. Думаю, что сможем это реализовать, – сказал Александр Худилайнен.

Между тем заместитель начальника управления капитального строительства Алексей Слезов отметил неудовлетворительную работу генеральной подрядной организации ОАО «Инвестиционно-строительная компания «ИСКОМ», занимающейся ремонтом петрозаводского аэропорта.

– В частности, отсутствие на объекте должного количества людских ресурсов и техники согласно проекту организации строительства. Также было обращено внимание на слабую работу по координации и взаимодействию с субподрядными организациями, – сообщает сайт «Администрации гражданских аэропортов».

К 26 октября в аэропортовом комплексе должны быть завершены работы на следующих объектах: РД-4, перрон, водосточно-дренажная система, освещение и техническое обслуживание перрона, очистные сооружения, центрально-распределительный пункт, трансформаторные подстанции технического обслуживания перрона и очистных сооружений.