Общество «Сколько бы Леша ни прожил, пусть он будет дома!»

Губерния
№50 (1021) 16.12.2015

1 миллион 418 тысяч 500 рублей – эта сумма может помочь спасти жизнь 7-летнему Алеше Иванову. Мальчик сейчас находится в ИТАРе Детской республиканской больницы. Его жизнь поддерживают медицинские аппараты, так как он самостоятельно не может есть и дышать.

Леша в полном сознании, мечтает поскорее вернуться домой и встретить Новый год с родными. Но для этого ему нужен аппарат искусственного дыхания, чтобы он мог быть дома. Его мама Татьяна Иванова, учительница со скромной зарплатой, с надеждой говорит: «Сколько бы Леша ни прожил, пусть он проживет счастливо дома!» И мы можем помочь осуществить эту мечту!

Когда Алеша родился, врачи поставили ему диагноз: структурная немалиновая миопатия. Это прогрессирующее наследственное заболевание мышц и их постепенная атрофия. С таким диагнозом Леша живет уже 7 лет. Несмотря на это, он научился ползать, сидеть, самостоятельно кушать, читать книжки, играть на синтезаторе, в шашки. Как говорит мама Алеши, мальчик очень общительный, жизнерадостный и добрый. До сентября он ходил в детский сад № 108 «Снежинка» на улице Сыктывкарской. Но позже перенес вирусное заболевание, которое приковало его к больничной койке.

– До этого Леша редко болел, у него много друзей в группе, они все ждут с нетерпением возвращения друга в сад. На сегодняшний день Леша перенес две операции, у него отказали дыхательная система и глотательный рефлекс. Мы очень любим нашего сыночка. Он умненький, интересный, он наше солнышко! Мы очень ждем его дома. Алеша находится в полном сознании и мечтает только об одном – встретить Новый год дома с мамой, папой и старшим братом. Он пишет письмо Деду Морозу, а мы только плачем. Поскольку Леша в ИТАРе, мы видим его редко. Помогите нам, пожалуйста, в приобретении аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких) и всего, что к нему прилагается. У нас ипотека, небольшая зарплата. Сумма для нас неподъемная – 1,5 миллиона рублей», – рассказывает мама мальчика Татьяна Иванова.

Для тех, кто хочет оказать помощь семье Ивановых, реквизиты ниже.

Номер карты в Сбербанке мамы Алеши: 5469250012150722;

р/сч Алеши в Сбербанке: №8628/01125 счет 42307810725001915364/48;

телефон мамы Ивановой Татьяны: +7921-700-4381.