Звезды «Она была уникальной». Погибшую участницу «Дома-2» нашли под забором в Подмосковье. Следствие считает, что девушка могла замерзнуть

12 708

Вчера, 13 декабря, в Подмосковье обнаружили тело 30-летней бывшей участницы «Дома-2» Марии Политовой. Девушка ушла из дома 4 декабря, не взяв с собой мобильный телефон. Ее гражданский муж, Артем Шануров, опубликовал в соцсетях призыв о помощи, уточнив, что у Марии «все сложно с психикой», у нее биполярное расстройство, но он надеется, что она жива. Правда, потом он же выдвинул версию о том, что Мария могла взять авиабилет и улететь к своему бывшему парню, который отбывает наказание в колонии под Мурманском. Якобы Мария даже взяла кредит на эти цели, о чем стало известно Шанурову.

maria_politova

Однако самые страшные предположения все же подтвердились.

— Тело Марии Политовой обнаружили участники движения «Лиза Алерт», — рассказали в правоохранительных органах. — Она лежала у ограды в одном из дачных поселков в Щелковском районе. По предварительной информации, дом, где ее обнаружили, принадлежит одному из родственников Политовой. Но дачи уже давно закрыты на зимний сезон, в поселке никто не живет.

maria_politova

При этом сотрудники полиции отметили, что следов насильственной смерти на девушке нет.

— По ряду признаков эксперты считают, что девушка могла погибнуть после того, как смешала алкоголь с большой дозой антидепрессантов, — сообщили они.

По другой версии, девушка могла провести какое-то время на улице, пытаясь попасть в дом, и замерзнуть. Официальную причину смерти предстоит установить следователям.

ren.tv

Бывшие коллеги по «Дому-2» были ошарашены новостью о гибели Политовой. Девушка появлялась на проекте трижды: с января по февраль 2006-го, затем с июня по сентябрь 2007-го и с 4 по 24 июня 2010 года. Ольга Солнце рассказала, что сначала Маша ей не понравилась, но потом она пересмотрела свое к ней отношение.

Ольга Солнце:

— Она была совсем ребенком, и я вообще удивилась, что ее взяли на проект. На тот момент, когда Маша появилась на шоу, у нас уже был устоявшийся коллектив. Она была неординарной личностью. Могла конфликтовать на ровном месте, и надо было выработать к ней особый подход. И у меня с ней случались конфликты. Она не могла придерживаться каких-то установленных правил в коллективе. Мы подружились, когда я пересмотрела к ней отношение. Я поняла, что она многие вещи делает не со зла, а просто потому, что она такой человек. Ей был необходим человек в роли покровителя. Маша была веселой, жизнерадостной, но не всегда понимала, что над ней подшучивают. После проекта виделись на вечеринках. Она пришла таким гадким утенком, можно сказать, а потом оказалась в модельном бизнесе. Я очень обрадовалась, что у нее все так сложилось.

maria_politova

"Dont tell mama")))

Публикация от Мария П (@maria_politova)

Степан Меньщиков считает ее удивительной девушкой:

Степан Меньщиков:

— Она была удивительной девушкой, ни на кого не похожей, уникальной. Мне кажется, у нее были проблемы с мамой, какой-то конфликт. Наверное, была трудным подростком. Она появилась на проекте совсем юной, когда ей было всего 18 лет. По-моему, даже парня никогда не было, — рассказал Степан «СтарХиту». — Мы общались буквально полгода назад. Мне кажется, у нее не было близких друзей. Она была не очень коммуникабельная, импульсивная, взрывная и непоследовательная.

Рустам Солнцев признался, что он доверял Марии, как никому другому на проекте. Он радовался ее успехам. Шоумен не может поверить в ее смерть.

Рустам Солнцев:

— Маша была прекрасным человеком, лучом света. Одно время мы дружили с ней, гуляли вместе. Я был в восторге, что тот образ легкомысленной девчонки, который к ней приклеился на проекте, не соответствует действительности. Она была тактичной и спокойной, веселой, умной и корректной. Маша не только хорошо пела, но и была отличным другом, я мог доверить ей то, что не рассказывал другим. У нее хорошая, порядочная семья. Просто, к сожалению, в непростой период ее жизни не нашлось рядом человека, который смог бы увидеть, что ей плохо, и протянуть руку помощи. И это ужасно… Насколько я знаю, у нее был молодой человек. Почему не поддержал ее? Как позволил такому случиться? Они же жили вместе… Помню, как-то встретил ее в спортивном клубе и она мне сказала, что похудела на 30 килограммов — ради любви. Это говорит еще и о целеустремленности. А ее не уберегли… Я очень скорблю.

maria_politova

Своими воспоминаниями о Политовой поделился и журналист Максим Кононенко. Он утверждает, что работал с погибшей около 10 лет назад в молодежной газете «Реакция» и уже тогда заметил за девушкой некоторые странности.

— Она была очень красивая, неглупая, но уже тогда была с тараканами в голове. Было видно, что у нее не очень хорошо с пониманием собственного мира, — рассказал Кононенко. — Маша была высокая, красивая. У таких, как она, возникают сложности с мужчинами, потому что они их боятся, у них не возникает контакта, и общения не получается.

Журналист предполагает, что Политова могла страдать «аномалией душевного развития», которая, по его словам, часто возникает у привлекательных девушек. К слову, гражданский муж Политовой после известия о гибели Маши, опубликовал у себя в Фэйсбуке прощальный пост: