Скандал «Возможно, им не понравилось, что я летом на работе ходила в шортах». Воспитательницу детского сада уволили за откровенные фотографии в Инстаграме (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)

7 702

Воспитательнице екатеринбургского детского сада Виктории Демешкиной пришлось уволиться с работы из-за нападок мам своих воспитанников. Девушка рассказала изданию E1. о скандале, который разразился вокруг ее фотографий в Инстаграме (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

Началось все с того, что мамочки нашли Инстаграм (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) Виктории, возмутились из-за откровенных фото девушки и пошли жаловаться к заведующей садиком.

Инстаграм

Первое заявление на Викторию поступило около месяца назад. Но тогда ситуацию не стали предавать огласке, решили урегулировать ее внутри учреждения. В основном родители были возмущены ненормативной лексикой, эротичными фото на страничке Виктории и тем, что эти снимки были размещены рядом с фотографиями с работы – вместе с детьми. За все это ее на работе лишили премии до конца года.

– Меня вызвали на разговор, мы все обсудили, я даже удалила свою страничку в Инстаграм (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)  по настоянию руководства, но стали приходить новые жалобы, уже на новую страничку, – рассказала Виктория. – Она родителям тоже не понравилась, хотя там уже не было ни одного слова ненормативной лексики. Сказали, что фотографии такие же откровенные, хотя самое эротичное, что там было, – голый живот, фото, где я отдыхаю после бани в кружевном топике. Но ничего такого в этих снимках я не вижу.

Инстаграм

Виктория даже не знает, кто на нее написал эти заявления. Лично она ни с кем не общалась, только через заведующую.

– Возможно, им не понравилось еще, что я летом, когда жарко было, ходила на работе в шортах, в топике с открытым животом, на физкультуре – в лосинах, – говорит Виктория. – Я думаю, я виновата только в том, что я не согласовала с родителями то, что могу выкладывать фото их детей на своей странице, а все остальное я считаю, что это мое личное. Я себя виноватой не считаю. Работа – это работа, личное – это личное. Ни в чем плохом я замешана не была. Мне надоело терпеть нападки родителей, пытаться соответствовать, кому-то что-то доказывать, я махнула рукой и написала заявление. Просто смысла продолжать работать в этом всем я не вижу.

Инстаграм

Сейчас Викторию поддерживают родители и их дети со многих городов, они уже даже организовали группу поддержки во «ВКонтакте». Ей присылают фотографии, на которых дети держат надписи: «Дети должны смотреть на красоту!», «Будьте моей воспитательницей».

Виктория пока не знает, где будет работать дальше.

— Я настолько привыкла к детям, что работа в других сферах — и хочется, и колется, — говорит девушка. — Как, опять же, воспримут это все, как встретят, мое лицо уже многие знают.

Инстаграм