Спорт 18-летняя российская фигуристка установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Пхёнчхане

3 129

Двукратная чемпионка Европы и мира Евгения Медведева установила новый рекорд и заняла второе место на чемпионате Европы. Об этом сообщает «Р-Спорт».

11 февраля Евгения установила новый мировой рекорд по баллам в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане и набрала 81,06 балла. Позади себя золотая медалистка оставила соперниц из Италии и Канады, а в командном турнире Россия обогнала США, но уступила первое место Канаде.

Ранее рекорд был установлен фигуристкой в апреле на чемпионате мира в Токио. Тогда ей удалось заработать 80,85 балла. После выступления 18-летняя спортсменка заявила, что ей помогла поддержка российских болельщиков перед выступлением.

По итогам произвольной программы третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт, а в короткой программе танцевальных дуэтов третьи места заняли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

• Евгения Медведева занимает 1-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. Фигуристка, выступающая в женском одиночном катании, неоднократно занимала первые и вторые места на соревнованиях мирового уровня. Она занимается фигурным катанием с трех лет.