Политика Республика Катанандовка

Юрий Пеньков
№52 (447) 23.12.2004

К Новому году нам сделали подарок: издан календарь "Республика Карелия". Он снабжен фотографиями достопримечательностей карельского края.

Самая главная достопримечательность — это глава РК Сергей Катанандов. Из четырнадцати фотографий Сергей Леонидович — герой семи.

Катанандов с ветеранами, Катанандов с детьми, Катанандов со спортсменами, Катанандов с милиционерами. Катанандов летний, Катанандов зимний. Катанандов у вертолета, Катанандов в кабинете. В общем, до слез знакомый образ. Кем издан календарь — неизвестно. И хорошо, что изготовители не оставили никаких следов, нарушив тем самым закон. По крайней мере не ясно, кто так низко прогибается перед губернатором. Кстати, в отличие от правительственного календаря в парламентском, в котором тоже нет опознавательных знаков, нет ни одной фотографии спикера Николая Левина. Интересно: на какие средства изданы оба произведения календарного искусства?