Двенадцать петрозаводских школьников – 6 юношей и 6 девушек в возрасте 15-17 лет – приняли участие в съемках программы "Счастливый рейс" на телеканале НТВ. Ведущим программы является известный шоумен Николай Фоменко. "Счастливый рейс" — это телевизионное спортивное шоу для подростков. Петрозаводск на нем представляли старшеклассники 10, 13 и 14-й школ. Кстати, дирекция программы "Счастливый рейс" сама предложила нашим ребятам принять участие в соревнованиях, взяла на себя все расходы по проезду и проживанию. Команда взяла гордое название "Онего".
— Вчера мне звонили ребята и сообщили радостную весть, — говорит завуч, тренер-преподаватель Детской спортивной школы № 3 Елена Митрукова. — Они выиграли у команды из Ржевска со счетом 10:11. В качестве приза им досталась поездка по "Золотому кольцу". Когда их можно будет увидеть по телевизору, ребята и сами пока не знают. Они очень устали, поскольку съемки продолжались почти до десяти вечера.
По словам капитана нашей сборной, кандидата в мастера спорта по легкой атлетике Алексея Сигарева, настрой у команды был боевой:
— Мы рассчитывали на победу, ведь за нас болеет вся Карелия.
Кстати, команды-победители сезонных игр встретятся в финале, на котором разыграется главный приз – поездка на Олимпиаду в Пекин.
О подробностях победного "Счастливого рейса" читайте в следующем номере газеты.