Политика Минздрав проверил доктора

Ксения Сорокина
№45 (859) 07.11.2012

В Минздраве оценили деятельность врача Лоухской центральной больницы, на которого часто жалуются местные жители.

На специальной лечебно-контрольной комиссии рассмотрели лишь несколько случаев оказания этим врачом медицинской помощи и пришли к выводу, что в его работе есть грубые дефекты. Однако что это за дефекты, в министерстве говорить отказываются. Говорят, не имеют права.

Напомним: не так давно более 300 (!) жителей Чупы подписали письмо в министерство, в котором сообщили, что боятся и отказываются лечиться у этого врача. Министр здравоохранения Валентина Улич тогда пояснила нашему изданию, что законных путей каким-то образом его уволить нет, однако пообещала:

– Мы будем их искать, потому что это действительно специалист, которого называют «доктор смерть». Люди просто не идут к нему на прием.

По итогам заседания лечебно-контрольной комиссии главному врачу больницы рекомендовали определить меру ответственности хирурга за допущенные нарушения. Кроме того, специалисты Минздрава решили съездить в Лоухский район и пристальнее ознакомиться с качеством медицинской помощи, которую оказывают людям в местных больницах.