Футболисты петрозаводского клуба "Автоколонна 1126" пополнили свой призовой список еще одной значимой победой. В воскресенье на центральном стадионе "Спартак" в присутствии более полутысячи зрителей они завоевали кубок Петрозаводска "Онего-парфюм".
Соперником автомобилистов был молодой, набирающий силу и перспективный клуб "ГТС". Матч проходил в жестком противостоянии и подарил зрителям немало захватывающих сюжетов. Инициативой с самого начала владели футболисты "Автоколонны", но счет был открыт только во втором тайме. Первый, самый важный в таких поединках мяч забил Роман Мордвинцев. Подключившись к атаке, он ударом с угла штрафной площадки буквально вколотил мяч в сетку ворот "ГТС" мимо вратаря и растерявшихся защитников. Вскоре форвард Артур Мануцян, предпринявший немало попыток забить гол, сумел протолкнуть второй мяч в ворота сквозь частокол ног обороны соперника.
Единственный мяч, забитый связистами на исходе игры (Александр Баканчук), был хорош по исполнению, но решающего значения не имел. Он стал голом престижа, не более. Впервые после десятилетнего перерыва кубок Петрозаводска вновь будет год храниться в "Автоколонне 1126". Напомним, что на постаменте спортивной славы клуба он встанет рядом с кубком республики 2001 года, завоеванным командой в прошлом сезоне.