Мы, жители Чупы, почти привыкли к убогому существованию: нечищеным улицам поселка, темноте. Но больше всего угнетает замерзающая школа. Нынешняя ситуация подвела черту в сознании наших учителей. Так больше жить нельзя! Я сама выпускница Чупинской школы, вот уже 10 лет преподаю здесь и не помню, чтобы в школе было тепло. Из 9 учебных месяцев мы замерзаем в течение 5-ти.
Попробовал бы кто-нибудь из руководителей района или поселка отсидеть в помещении при температуре плюс два градуса. Думаю, что сбежал бы после первого урока. Нашим учителям нужно низко поклониться, так как они "сеют разумное, доброе, вечное" в экстремальных условиях.
Пора уже не просить, а требовать изыскать необходимые средства для ремонта всей отопительной системы школы. Давно уже пора пересмотреть сроки начала отопительного сезона, особенно детских учреждений, в условиях Севера.
О.Федотова, учитель Чупинской средней школы