Криминал Гори все синим пламенем!

Анатолий Ерошкин
№51 (498) 14.12.2005

На прошлой неделе в лесном поселке Верхнеолонецкий Олонецкого района произошел взрыв ведомственной автозаправки. Во время взрыва погиб 50-летний механик ОАО "Олонецлес". Труп погибшего находился в метре от входа в помещение заправки, где стояли три колонки. Пламя после взрыва было столь сильным, что пожарные не могли сразу подойти к телу, чтобы оттащить его в сторону. Всего в 20 метрах от бушующего пожара находились емкости с бензином, в которых находилось полтора десятка тонн ГСМ. Их удалось спасти от огня.

Основная версия случившегося — самоубийство. Есть предсмертная записка мужчины, в которой он высказывает свое намерение. В пользу суицида говорит и тот факт, что перед смертью механик снял верхнюю одежду и сложил ее у стенки помещения заправки.

Говорят, что незадолго до случившегося механик получил предупреждение от руководства "Олонецлеса" о предстоящем увольнении. Впрочем, новое руководство заготовительного предприятия собирается уволить чуть не половину своих работников, мотивируя это экономической целесообразностью.