Культура Спелись с Харатьяном

Наталья ВИТИВА
№51 (498) 14.12.2005

Воспитанникам главного режиссера театра "Творческая мастерская" Ивана Петрова стало тесно в амплуа драматических актеров. Они запели и сделали это так звонко, что их услышали и оценили в Москве. На днях Олег Липовецкий, Юрий Николаев, Виктория Федорова и Наталья Мирошник вернулись с Белокаменной, где проходил VIII Международный фестиваль актерской песни им. Андрея Миронова. Они делили сцену с Шакуровым, Харатьяном, Голубкиной и Лолитой. И покорили своими голосами жюри фестиваля, которое в прошлые годы открыло таких актеров-певцов, как Безруков, Верник, Аронова, Воробей.

Юноши "ТМ" вместе с известным петрозаводским скрипачом Владимиром Троицким создали трио "Мимо" и, спев песню Вертинского "Бал Господень" и эстонскую народную свадебную песню в умеренном темпе, стали лауреатами третьей премии конкурса. Девчонки, исполнив старинные русские песни в обработке карельского музыканта Александра Леонова, заработали специальный приз от Дома актера им. Яблочкиной и приглашение принять участие в одном из ближайших вечеров в кругу столичных актеров.

— Из рук именитых российских актеров мы получили не только дипломы, — рассказали студийцы Петрова, — но и конверты с довольно приличной суммой. Куда денем деньги? В творчество, в разработку новых проектов...