Политика Ветеранам поможет

Губерния
№10 (510) 08.03.2006

Обещание помогать в добрых делах депутат Законодательного собрания Василий Попов дал на минувшей неделе на пленуме Совета ветеранов Прионежского района.

"Я был тем человеком, который повлиял на ваш выбор мэра, — сказал Василий Попов. — И, как видите, после этого не исчез с глаз долой. У меня нет планов заниматься бизнесом в районе, я не намерен вмешиваться в дела мэра. Все, чего я хочу: помогать. Наша фракция "Яблоко" уже направила запросы по ситуации в Мелиоративном, мы намерены разобраться с растущими тарифами и в других населенных пунктах района. Создается комиссия, которая будет проводить проверку. На очереди — Шуя и Кварцитный. "Ленобщепит" поможет улучшить школьное питание в районе, бесплатно мы научим поваров и отремонтируем оборудование".

"Василий Попов уже оказывает помощь большинству ветеранских организаций Петрозаводска, — сказала нашему корреспонденту координатор проекта "Социальная помощь старшему поколению" Галина Карасова. – И, конечно, пенсионеры Прионежья очень рады, что теперь Попов будет курировать и Совет ветеранов района".