Общество Счастливый номер

Губерния
№27 (527) 28.06.2006

Недавно "Карельская Губернiя" объявила читателям о том, что в День города редакция разыграет компьютер. Для победы в конкурсе нужно было купить номер газеты, получить за это купончик, опустить его в лототрон и быть на Аллее прессы в момент определения победителя. Вот и все!

Приз стоял в палатке редакции и явно привлекал внимание прохожих. Жидкокристаллический монитор, новейший системный блок. Как того и следовало ожидать, желающих получить компьютер оказалось предостаточно. В конкурсе приняли участие более тысячи человек. За свежим номером газеты "Карельская Губернiя" выстраивались очереди. Его выхватывали друг у друга из рук и, говорят, даже пытались утащить.

Кто-то, не поверив в удачу или просто загулявшись по городу, в момент розыгрыша на Аллее прессы не присутствовал, потеряв тем самым возможность выиграть суперприз, ведь разыгрывался он только среди присутствующих. Однако проигравшими их тоже назвать нельзя, ведь у них в руках был свежий номер "Карельской Губернiи" с последними новостями и интересными статьями. Те же, кто не поленился подойти к палатке газеты в момент розыгрыша приза, обрели возможность стать обладателями новенького компьютера.

Среди присутствовавших были и сомневающиеся, спрашивающие, честный ли это конкурс или победитель известен заранее. "Карельская Губернiя" уважает своих читателей, и, дабы избежать лишних пересудов, ведущие конкурса на глазах у всей честной публики упаковали их купоны в лототрон, а вытащить счастливый номер поручили детям.

Ко всеобщей радости, ценный подарок достался пятикласснице Владе Хиц из поселка Повенец. В этот день она с родителями приехала в Петрозаводск на праздник. Глава семейства вспомнил, что "Карельская Губернiя" писала о розыгрыше и они поспешили приобрести номер газеты, чтобы стать его участником.

— Я в шоке, — говорит Ирина, мама победительницы. — Мы никогда ничего не выигрывали! И на этот раз тоже не очень рассчитывали на выигрыш.

Кстати, компьютера у Влады раньше не было. Мы поздравляем победительницу, а всем остальным сообщаем: призы и сюрпризы от "Карельской Губернiи" не заканчиваются. Читайте нашу газету и выигрывайте!