Экономика Сто тысяч – не предел

Губерния
№33 (533) 09.08.2006

— Я просто не верю в то, что произошло! — говорит Галина Бабкина, ставшая стотысячным абонентом нашей телефонной станции. — Никогда ничего не выигрывала — и вдруг такое чудо. Мы переехали в новую квартиру и решили установить телефон. Я пришла в сервисный центр, написала заявление. Даже не ожидала, что все будет так быстро. Приготовилась долго ждать, как это было раньше. Спустя две недели мне позвонили и сказали, что я стала стотысячным абонентом. Сегодня в сервисный центр я пришла вместе с мужем и сыном. Для нас это действительно событие.

По словам Александра Фрейдина, советника директора Карельского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком", для них появление стотысячного абонента – тоже праздник. Во-первых, цифра круглая. Во-вторых, телефонная связь в квартире Галины Бабкиной появилась в рекордно короткий срок – всего за две с половиной недели. Значит, телефоны теперь можно ставить в текущем режиме. Кстати, жители новостроек могут не опасаться, что останутся без телефонной связи. ОАО "Северо-Западный Телеком", не ожидая никаких предварительных оплат, прокладывает кабели в районы массовой застройки: на набережную Варкауса, на улицы Станционная и "Правды". Так что телефоны у жильцов будут.

В подарок от ОАО "Северо-Западный Телеком" Галина Бабкина получила новенький телефонный аппарат с определителем номера и бесплатное подключение к телефонной линии (для справки: сейчас в Петрозаводске эта услуга стоит 5000 рублей). Девушка в фирменной блузке Северо-Западного Телекома подробно объяснила, как пользоваться новым телефоном и как его запрограммировать.

— Центр обслуживания клиентов на ул. Дзержинского у нас открылся относительно недавно – в апреле, — рассказывает Александр Фрейдин. — Мы долго ремонтировали помещение. Зато теперь все аккуратно, девушки в фирменной одежде с нашим логотипом. Самое главное — в этом филиале каждый оператор может предоставить клиентам абсолютно все услуги связи, так что не надо стоять в очереди в какое-то определенное окошко, как это было раньше. Кроме того, мы отремонтировали и другие свои пункты в Петрозаводске. Это – первый этап новой коммерческой концепции. Теперь мы будем продавать не только телефонию, но и пакеты услуг, включающие в себя и широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL.