
Информация о том, что карельское судно "Геннадий Мишин" разыскивается в водах Мурманской области, поступила не от карельских правоохранительных органов, а благодаря мурманским информационным сайтам.
Интернет-издания сообщили, что "Геннадий Мишин" – рыболовное судно типа "Иваныч" исчезло из порта Беломорска еще весной 2006 года, накануне экспертной оценки по уголовному делу, возбужденного по признакам хищения чужого имущества в особо крупном размере.
– По имеющейся информации, судно может быть сокрыто на территории Мурманской области, – сообщали сайты, ссылаясь на прокуратуру Карелии, которая просит помощи в поимке и даже сообщает свои телефоны.
Однако в республиканской прокуратуре дать какую-либо информацию по пропавшему судну категорически отказались.
Морской рыболовный сейнер "Геннадий Мишин" был спущен на воду в июле 2003 года и предназначался для тралового лова рыбы и ее транспортировки на место приема. Он стал первым судном, построенным на Петрозаводской судоверфи начиная с 1999 года. Стоимость сейнера – 4 миллиона рублей.