Спорт и отдых Ужин со звездой

Губерния
№13 (618) 26.03.2008

Надежда

Ужин прошел замечательно. Болтали просто без умолку, с первых же минут встречи. Вообще перед свиданием очень волновалась. Было опасение, что не найдем тем для разговора, что Алексей окажется этаким пафосно-гламурным тусовщиком (тип, который я жутко не люблю). К счастью, мои сомнения не подтвердились. Алексей – очень легкий в общении, дружелюбный и открытый человек. О чем говорили? О многом: о городе, музыке, людях, о вине и даже о циничности врачей. Алексей рассказал мне много интересного о клубной культуре, секретах своей профессии, о петрозаводском КВНе. Время пролетело незаметно. А после ужина мы пошли в кино, на фильм "Старикам тут не место". Вообще знакомств в этот вечер было два – в кинотеатре к нам присоединился друг Алексея, тоже Алексей. Фильм, конечно, немного жутковатый, но мальчики так смешно его комментировали!.. Было действительно весело, можно сказать, что вечер прошел на ура. Теперь вот хочу прочитать книгу Андрея Хааса "Корпорация счастья", которую посоветовал мне Алексей. И хочу пожелать ему удачи на новом месте работы.

Алексей, DJ радио "Юность Петрозаводск"

Эксперимент удался на все 100%.

Была даже интрига при выборе кандидаток. Но оказаться вовремя в нужном месте удалось только одной из...

В оживленной беседе незаметно пролетели 3 часа ужина и ожидания фотографа. Мы обнаружили неисследованные общие темы, даже успели поспорить, а потом было кино. Оскароносное и непростое.

Разговаривали о самом разном... о КВНе... о магической цифре 3 в отношениях между М и Ж, о развитии клубов в Петрозаводске (как раз за спиной играл DJ). Говорили о "Корпорации счастья", о том, как трудно врачу и журналисту оценивать одни и те же события, связанные с людьми. Обсуждали новые молодежные проекты на ТВ, говорили о том, как меняется ситуация в Петрозаводске.

Это правда была такая оживленная беседа с первых же минут. Мы даже забывали поесть.

Анастасия

Первое, что Александр спросил, это как меня зовут, пояснив, что своё имя он помнит. Это порадовало, хотя своё я тоже указывала в письме. Волновалась я ужасно, перед выходом из дома проглотила таблеточку валерьянки, и она стояла у меня в горле, пока официантка в ресторане не принесла нам воды. В общении Александр оказался очень легким человеком – я не чувствовала неловкости, даже если в разговоре возникала пауза. Сначала мы обсудили туалет на Сегежском вокзале, потом перешли к туалетам в России вообще, к русскому менталитету и в итоге к западникам и славянофилам. Во взглядах мы с Александром не сошлись. И славянофилы – это были ещё цветочки. Больше всего мы говорили о взаимоотношениях мужчин и женщин. (Это были ягодки.) Александр – харизматичный человек. Даже его цинизм какой-то очень ненавязчивый и обаятельный. Я одновременно позавидовала людям, которые дружат с ним, и посочувствовала его женщинам. Вообще вечер прошел незаметно. Мы покинули ресторан, когда вокруг нас вымыли пол. Впечатления? Это было незабываемо. Пообщаться с умным мужчиной – это вообще незабываемо.

Александр, журналист газеты "Карельская Губернiя"

Симпатичное получилось знакомство. О Достоевском поговорили. Я по "Идиоту" когда-то курсовую писал, а Анастасия – диплом. Про духовность и практицизм опять же. Про мужскую неверность и женскую преданность. Про ее нынешнего бой-френда. И про туалет на Сегежском вокзале. Оказалось, она тоже делала про него сюжет для их телевидения. Так что нас связывали как минимум две вещи: "Идиот" и вокзальная уборная... В вине валялось по похожей на мозг сливе. Девушка, побаиваясь всей этой японской экзотики, ограничилась салатом. Я набрал роллов и супа. Пытался поделиться – получалось с трудом... Пытаясь орудовать палочками и вилкой, насвинячил и чувствовал себя по-купечески... Вскоре после мороженого появилась уборщица с хлоркой и ненавязчиво добавила встрече колориту... Расстались в 23 с хвостиком, пообещав найти друг друга "В Контакте"...

Сергей и Полина

На что ты рассчитывал(а), идя на встречу ?

С.: Хотел немного развеяться, если повезет – встретить красивую и умную девушку в этом качестве, но немного опасался того, что на встречу может прийти та, кто сильна только на просторах безликого Интернета.

П.: Я шла на эту встречу с надеждой интересно, необычно, ярко провести вечер пятницы и, конечно же, в первую очередь пообщаться с Сергеем. Меня всерьез занимала мысль, каким может оказаться человек, согласившийся на подобную авантюру.

Первое впечатление?

П.: Первое впечатление – я заблудилась в коридорах гостиницы "Маски", чем изрядно повеселила девушку на ресепшен и охранника, так как дверь в кафе была ровно в 3 метрах от входа. Первое впечатление, после того как я зашла в зал: "Ой, а вон Сергей, точно как на фото".

С.: Я был сражен наповал! Улыбка даже от ее слова "привет" хотела сама собою растянуться на моем лице, но я из последних сил держался, дабы не смутить мою собеседницу. Классно! Уж если есть любовь с первого взгляда, то тут стопроцентно можно было говорить о симпатии с первого взгляда.

Смутило ли тебя хоть что-нибудь за время беседы?

П.: Смутило?.. Пожалуй, нет. С Сергеем очень легко общаться, как будто мы знакомы уже давно. Темы разговора возникали сами собой, причудливо смешиваясь и перетекая из одной в другую. Тем более что меня не так уж и легко смутить.

С.: Да. Я смутился, начав анализировать себя – меня иногда вводило в ступор то, что я не могу переключить свое внимание с Полины. Даже ругал мысленно себя за это, но ничего поделать не мог.

Что интересного для себя ты вынес(ла) из этой встречи?

П.: Мы старались разговаривать на серьезные темы, но, признаться честно, выходило это из рук вон плохо. Обсудили все на свете, кажется, но что-то глобальное мне не сформулировать. Наверное, самое интересное (и приятное!) – это ощущение легкости разговора и восторг от приятного общения.

С.: В первую очередь я открыл для себя необычайно интересного человека: с ней хотелось общаться столь долго, сколько она могла выдержать. Она, на мой взгляд, удивительный человек. Все в ней сошлось – и ум, и красота, и грация. Наверное, главное открытие того вечера – как раз она сама.

П.: Мы сошлись! Главное открытие – это мы сами друг для друга: в первую очередь как замечательные собеседники.

P.S.

С.: От себя хотелось бы добавить, что я просто без ума от Полины. Может быть, это и странно, но мне кажется, что я… влюбился.