Петрозаводчанка Юлия Яловицына, претендовавшая на "Лучшую работу в мире", рассказывает о Карелии в Интернете.
Девушка ведет свой видеоблог (www.yaltv.rutube.ru), в котором говорит о родной деревне, плохом качестве петрозаводской воды, чем торгуют в "интим-салонах" города и показывает танец Шивы. Всего пока 7 коротких роликов, у нескольких из них весьма фривольное название: например, "Юля принимает ванну" или "Юля в бане". Но при просмотре ничего неприличного здесь не увидишь. Как призналась нам Юлия, это своеобразный щелчок по носу любителям скандала. Напомним, что кандидатура нашей землячки была снята с конкурса на должность смотрителя австралийского острова после того, как кто-то разместил в Интернете эротическое видео из личного архива девушки.
– Вести видеоблог мне предложил сайт Rutube на коммерческой основе, – рассказала нам Юлия Яловицына. – Темы для своих сюжетов я выбираю сама.
Кроме того, Юлия участвует в проекте "Увидеть все вместе с Юлией Яловицыной", что организует туристический холдинг "Московский деловой центр". В рамках проекта Юлия будет посещать разные страны и рассказывать о своем путешествии в режиме он-лайн. Первое путешествие, в Австралию, намечено уже на текущий месяц.
– Ведь я изначально хотела в Австралию, поэтому первой стала именно эта страна, – сказала Юлия. – У нас очень обширная программа. Сейчас я жду визу. Вообще планов громадье, в августе меня ждет очень интересное предложение, которое я пока не могу разглашать. Но я всех удивлю!