Криминал Избавился от русской жены

Денис Зарубов
№28 (685) 08.07.2009

Жителя Финляндии подозревают в том, что во время своего июньского визита в Карелию он убил жену – уроженку города Сортавала и спокойненько вернулся на родину.

Труп женщины нашли в безлюдном месте. У погибшей была повреждена голова. Однако эксперты установили, что причиной гибели стали не раны: женщина утонула. Вскоре следователи выяснили, что в республику она приехала всего за несколько дней до своей смерти. Женщина была замужем за гражданином Финляндии и последние годы жила на его родине. В июне же они с мужем решили навестить ее родственников. По данным следствия, в тот день супруги поздним вечером возвращались из гостей. По дороге мужчина закатил сцену ревности и начал душить жену, после чего утопил ее в водоеме.

Все материалы по уголовному делу уже подготовлены и вскоре будут направлены в Центральную криминальную полицию Финляндии.

Напомним, что это не первый случай, когда финский гражданин убивает свою русскую жену на территории Карелии. Так, в 2002 году гражданин Финляндии Антере Тюппе хладнокровно расправился со своей супругой и ее 13-летним сыном. Его судили на родине и приговорили к пожизненному лишению свободы.