Криминал Нашли шпильку?

Арина Громова
№44 (701) 28.10.2009

На одном из островов Онежского озера нашли тело мужчины.

Кто этот человек, понять пока сложно, но стражи порядка подозревают, что погибший – давно разыскиваемый Сергей Шпилька. Эту фамилию с ходу запомнили многие горожане. Уж больно звучной она оказалась. Да и преступление, в котором подозревался этот человек, наделало много шума.

Напомним: в апреле этого года около дома № 4б по улице Волховской убили эксперта кредитного отдела "Банка Москвы". 37-летняя женщина возвращалась с работы домой, когда идущий за ней мужчина достал из сумки обрез. Он выстрелил ей в голову, спокойно посмотрел на труп, убрал оружие, надвинул на глаза кепку и не торопясь пошел со двора. О том, что убийцей может быть бывший супруг погибшей, заговорили практически сразу. Во-первых, совпадали приметы, а во-вторых, на мужчину было зарегистрировано как раз такое оружие, каким воспользовался преступник. Однако тогда найти этого человека так и не смогли. Зато нашли его прощальную записку: Сергей Шпилька сообщал сыну, что они больше никогда не увидятся.

Эксперты установили, что человек, обнаруженный на острове, был убит выстрелом в грудь. Сам он в себя стрелял или нет, предстоит выяснить следствию. Оружия рядом с телом не было. Опознать его тоже уже невозможно. Сейчас назначена экспертиза по зубному протезу.