Общество В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов

Александр ФУКС
№45 (702) 04.11.2009

В городе Саратове женщина по фамилии Коннова издала книжку стихов. Детских таких стихотворений. Про то, как дядя Путин наделал в родной сторонке детей. Книжечка так и называется "Путинята", а заглавный ее стих начинается с рассказа о том, кто такой вышеназванный дядя.

Нашей Родиной Россией

Дядя Путин управлял.

"Быть стране великой, сильной", –

Он однажды помечтал.

Емко, хлестко, красиво. Управлял – помечтал. Оной виртуозной рифмой женщина Коннова блистательно передала связь времен от кремлевского мечтателя дедушки Ленина к его мечтательному ровеснику дяде Путину. "Почему же один из них все-таки дедушка, а другой – дядя?" – спросит пытливый читатель. И мы легко найдем ответ на его вопрос: "Потому что дедушка был с бородой". Но это только начало. Ибо дальше автор включает мощный воспитательный рычаг.

Только как без ребятишек?

Маловато их у нас!

Прочитал он много книжек

И издал стране приказ.

То есть дядя Путин – не бомж вокзальный. Не двоечник и не хулиган Квакин. Он, дети, прочитал много книжек. Заскучал без ребятишек, задумался, поднял кой-какую литературу… И благодаря этому смог издать тот удивительный указ, о котором речь пойдет дальше:

"Каждой маме по ребенку?!

Это мало!.. Надо двух!"

И теперь в родной сторонке

Появились детки вдруг.

Вот, друзья мои, до чего доводят книжки. Дядя ясно уловил свою миссию. Каждой маме нужно сделать по два ребенка. И вот в следующей строке как-то, прошу заметить, "вдруг" в родной сторонке появляются дети. Дядя сказал, дядя сделал. А как именно он это сделал, пусть маленькие саратовские читатели кумекают сами в меру своей испорченности. Помечтал – прочитал – издал – и нате вам.

Много их: они красивы.

Как цветочки, там и тут.

Малышей теперь в России

ПУТИНЯТАМИ зовут!

Точка, товарищи. Вокруг нас путинята. Они "там и тут". Они скоро научатся мочить кого надо в сортире и вешать за… одно место. Они всюду. У них такой же стальной взгляд и жесткая хватка, как у породившего их дяди. Они все в кимоно и на горных лыжах. В общем, стих ужасов для детей младшего возраста.

Н-да. Когда-то один очень Бедный Демьян сочинил песню про Сталина и Ленина, сидящих в виде двух соколов на дубе. Вождей долго делали героями былин, легенд и сказок. Но мы же вроде подосвиданькались с этой глупостью. Ведь все равно потом оказывалось, что все вожди были злюками и душегубами. Но, оказывается, нет. Кумиры не умирают. Путин ел, Путин есть, Путин будет есть! Ура!