Общество Они удивили нас

Губерния
№49 (706) 02.12.2009

Учитель одной из школ Суоярвского района, увидев неподписанный листочек с контрольной работой по физике, выбросил его в мусорку, а потом заставил одного из учеников в буквальном смысле плюнуть на контрольную работу. Затем учитель и вовсе скинул со стула на пол хозяина злополучного листика. Теперь вспыльчивому педагогу грозит уголовное наказание.

Алексей Ищук, участковый из поселка Эссойла с двенадцатилетним стажем, спас из огня человека. Когда загорелся жилой дом, милиционер, оказавшийся рядом, на руках вынес из огня пожилого мужчину и оказал ему первую помощь. И это не первый его геройский поступок: девять лет назад он уже вытащил из-подо льда человека, за что был награжден медалью.

86-летняя пенсионерка из Беломорского района смогла получить пенсию только через судебных приставов. 8 лет Пенсионный фонд недоплачивал участнице войны вторую, льготную пенсию. В результате долг – 160 тысяч рублей. Приставам пришлось арестовать счета Центра социальной работы Беломорского района, чтобы "собрать" нужную сумму и вернуть ее пенсионерке.