Общество Карельские тигры

Губерния
№53 (710) 30.12.2009

Геннадий Гришунин, первый заместитель председателя Республиканского совета профсоюзов

– В гороскопы я не верю, но от тигра в моем характере много. Тигр – борец за справедливость. Вся моя работа связана с борьбой за людей. За улучшение условий их жизни. Особенно трудно было в 90-е годы, когда действительно пришлось противостоять властям. Людям буквально приходилось отвоевывать свои зарплаты. Поэтому, конечно, во мне много от защитника: я большую часть жизни защищаю людей, учу их отстаивать свои права. Тигр – это китайский гороскоп, да? Повторюсь, что верю не китайским гороскопам, а в Господа Бога.

.

Светлана Начинова, начальник Управления по делам молодежи

– Больше всего от Тигра во мне, наверное, решительности. Действительно, я люблю риск и всегда иду к цели едва ли не напролом. В такие моменты не испытываю даже страха: есть уверенность, что все получится. Могу назвать себя борцом за справедливость. Это и часть моего характера, и часть моей работы. Раскаиваться в скоропалительных поступках и действиях тоже приходится. Иногда могу не со зла обидеть человека, а потом переживать и не спать всю ночь. Что касается того, что Тигр не признает авторитетов… Я их признаю, но, если считаю себя правой, все равно спорю и отстаиваю свою точку зрения.

.

Николай Волнухин, бывший директор ОТЗ, ныне руководитель регионального агентства "Уралсиб Жизнь"

– Да, я Тигр. Но уже старый Тигр… Мне кажется, старые Тигры вряд ли могут быть чем-то полезны и примечательны. Вот молодые Тигры – это наше все. Именно на целеустремленных, горячих, решительных, молодых тигрят сегодня нужно равняться. Следить за их деятельностью и думать, куда они могут нас привести…

.

Лариса Жданова, депутат Законодательного собрания РК

– Все женщины – кошки, и лишь немногие – тигрицы. Главное, что есть во мне от этого знака, – не люблю повиноваться. Против силы я тут же показываю когти. Зато Тигры, как бы ни были вспыльчивы, быстро отходят. Лично я не могу находиться в ссоре долго.

Тигрицы во всем требуют совершенства от себя и от окружающих. Со мной легко общаться, но непросто на работе и в серьезных отношениях. Перфекционисты Тигры добиваются успеха во всем, за что они берутся по своему желанию. Это точно про меня! Тигры обладают чутьем, у меня тоже сильно развита интуиция, как утверждали многие мои начальники. Тигры любят риск – это точно. Мне нравится азарт противоборства во время выборов, я рискованно играю в покер и обожаю удивлять людей. Мне нравится идти против течения. Такая жизнь не позволяет скучать. Так что готовьтесь: год Тигра скучным не будет.