Криминал Воровала ради сына

Ксения Сорокина
№5 (767) 02.02.2011

Кассир Медвежьегорского молокозавода за год украла из кассы почти полтора миллиона рублей. Всему виной материнская любовь.

Деньги женщина отдавала своему взрослому сыну. Молодой человек на них вел безбедное существование в Петрозаводске: снимал квартиру, нигде не работал и не учился. За очередной «порцией» денег в Медвежьегорск он обычно приезжал на такси. Как рассказали нам в Медвежьегорской прокуратуре, женщина регулярно брала из кассы по 25-60 тысяч рублей. Все зависело от того, сколько просил сын.

– Молодой человек говорил матери, что деньги ему нужны якобы на оформление «важных документов», – рассказывают в прокуратуре, – а она верила. Поначалу молодой человек утверждал, что служит в Петрозаводске по контракту, но потом сам же и признался, что нигде не работает.

Странно, но больше года исчезновение таких крупных сумм на молокозаводе никто не замечал. Заподозрили неладное только после того, как кассир стала затягивать с предоставлением отчетов. Началась проверка, во время которой и обнаружилась пропажа денег. «Похитительница» тут же во всем призналась. Суд приговорил ее к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно. До суда женщина успела вернуть двести тысяч рублей, но на ней по-прежнему висит долг в размере 1,2 миллиона рублей. А сын, ради которого она решилась на воровство, даже не поддерживал ее в суде и не пришел на оглашение приговора.