Спорт и отдых Поедет покорять Африку

Ксения Сорокина
№22 (784) 01.06.2011

23-летняя петрозаводчанка Екатерина Сивакова стала победительницей российского этапа конкурса «Миссис Мира».

В конкурсе принимали участие только замужние девушки с детьми. По всей стране отобрали 37 самых красивых «домохозяек». В итоге нашу Катю признали лучшей. Финал конкурса прошел в Москве на Красной площади. Как рассказала нам директор карельского модельного агентства Spell Людмила Сорокина, на Катю они уже давно «имели виды». Ее собирались отправить еще на конкурс «Мисс Россия». Но Екатерина оказалась девушкой серьезной: она то школу заканчивала, то поступала. А потом и вовсе вышла замуж. Так что красавице было не до конкурсов. А в прошлом году, когда агентство прочило ее уже на российский этап «Миссис Мира», Катя сдавала госэкзамены и не успела попасть на конкурс. Но в итоге победа ее все-таки дождалась!

– Я рассчитывала войти хотя бы в пятерку красавиц, – признается сама победительница. – К сожалению, моего мужа и дочери не было со мной на конкурсе, хотя многие участницы приехали со своими семьями. Муж очень мной гордится. Говорит, что и не сомневался в моей победе. А дочке больше всего понравилась моя корона. Она ее меряет каждый день. Говорит, когда вырастет, тоже станет королевой.

Теперь Екатерина Сивакова будет представлять Россию на конкурсе «Миссис Мира». По предварительной информации, он пройдет в ЮАР.