Спорт и отдых На каблуках с детства

Губерния
№23 (785) 08.06.2011

Елизавете Зюзиной всего восемь лет, но она уже носит гордое звание первой красавицы республики. И пусть девочка пока лишь «Маленькая мисс Карелии», в будущем мы о Лизе наверняка еще услышим.

На конкурсе у Лизы было 30 конкуренток от 4 до 11 лет. Будущая победительница готовилась к финалу усердно, но тем не менее волновалась. Особенно когда выступала с творческим номером – индийским танцем. К слову сказать, танцы – не единственное хобби девочки. Помимо этого, Лиза поет в хоре, занимается художественной гимнастикой и играет на фортепьяно.

– Перед конкурсом до нас дошли слухи: хочешь занять первое место – заплати, – говорит мама победительницы Татьяна Зюзина. – Мы решили проверить, так ли это. Все слухи оказались неправдой. Мы победили честно!

В отличие от печально «прославившейся» американки, вкалывавшей 8-летней дочери ботокс, наши мамы гораздо гуманнее. Лишь глаза дочерям накрасят и слегка – губы. А вот на платья многие родители не скупились: юные красавицы щеголяли в дорогостоящих нарядах.

Кроме титула первой красавицы Карелии, Лиза получила звание «Юная модель». Неудивительно: каблуки Лиза просто обожает! А мультикам предпочитает программу «Топ-модель по-американски», где простых девчонок превращают в настоящих манекенщиц.

Сейчас Лиза закончила первый класс и вот-вот уедет к бабушке на лето.