Спорт и отдых Виталий Гиберт: «А потом еще и удивляетесь: рыжий обманул!»

Илона Радкевич
№13 (827) 28.03.2012

Победитель 11-й «Битвы экстрасенсов» (так называется популярная передача на ТНТ) 24-летний Виталий Гиберт приехал в Петрозаводск всего на один день. Телешоу, в котором участвовал молодой человек, известное и рейтинговое, но есть ли ему что показать на деле, вне телеэфира? «Приходите, я научу делать ваши мечты реальностью», – зазывал экстрасенс. Пошли посмотреть, чем удивит.

Розовая аура

И ведь удивил. Не столько тем, что говорил, сколько количеством желающих это послушать. В зале почти не было свободных мест. Среди зрителей можно было разглядеть и людей глубоко за пятьдесят (кстати, в зале был замечен главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен), но большинство – это девчонки лет 20-25. Вряд ли они действительно научатся моделировать будущее. Было очевидно, что сам Виталий их интересовал гораздо больше его теории.

Никаких мистических штук на сцене не оказалось. Пара микрофонов, несколько предметов мебели.

– Здрасьте, – сел на стол рыжий мальчишка. – Ну что, готовы?

– К чему? – донеслось из зала.

– Ну а зачем вы пришли?

– Поболтать, познакомиться...

Похоже, Виталий приехал за тем же.

– Здесь не будет скучного, – сразу предупредил Гиберт. – Позитив, стеб, весело, приятно...

Первым делом маг попросил пару минут, чтобы настроиться.

– Вы когда зал осматривали, я почувствовала себя плохо, – призналась одна из зрительниц. – Почему?

– Мы просто соединяемся, вот и все, – успокоил Виталий.

Из трехчасового семинара по пять минут было выделено на два сеанса медитации, еще пять – на объяснение методики моделирования будущего, остальное время заняла непринужденная беседа. Виталий все время просидел на столе, попивая чай и отвечая на вопросы всех, кто поднимал руки. Желающих поговорить было предостаточно.

Экстрасенс сразу оговорил – у кого срабатывает телефон, тот выходит на сцену и танцует. Все посмеялись. Когда раздался первый звонок, стало очевидно, что это не шутка. Молодой маг заставил девушку подняться и станцевать с ним на сцене. Воспитательная мера возымела обратный эффект. Зал заметно оживился, и Виталий заметил, что некоторые девушки начали в спешке включать телефоны. Парень поспешил их остановить:

– Давайте не будем устраивать этот цирк. Будем уважать себя и окружающих.

– У вас розовая аура, – заметила какая-то женщина.

Виталий оглянулся. Ауры видно не было. Но это же семинар экстрасенса: кто-то что-то обязательно должен видеть и чувствовать. Гиберт поинтересовался, хочет ли кто-то еще увидеть розовую ауру? Хотели, конечно, все. Тогда Виталий рассказал, как нужно дышать и смотреть, и дал на просмотр 2 минуты. Когда время вышло, на вопрос: «Кто видел?» руки подняли два десятка человек. Нам, как и остальной части зала, повезло явно меньше.

– Остальным просто нужно больше времени, – объяснил Гиберт.

Единственный закон счастья

Первый вопрос, который поступил из зала, касался 5-летней Арины Тубис, девочки с онкозаболеванием. Чтобы малышка могла поправиться, деньги собирали всей республикой. Арина прошла лечение, и в конце прошлого года врачи констатировали – девочка здорова. Но болезнь вернулась.

– Почему так сложились обстоятельства? – поинтересовались у мага.

– Каждый раз, перед тем как родиться, мы выбираем себе семью, которая подходит нам для начала опыта. И душа ребенка выбрала себе такой опыт. Это ни хорошо, ни плохо. Это опыт.

Конкретных вопросов практически не было. В основном абстракция. Например:

– Как можно простить прошлое?

– Как направить мысль? Как заставить себя думать о хорошем?

– Как вы относитесь к предчувствию?

– Что такое вещие сны?

– Как понять, что ты выросла?

Самый частый вопрос: «Как попасть к вам на прием?»

– Никак, – отвечал мистик. – Я не веду личных приемов. Я не даю рыбу. Я даю удочку и учу вас ловить.

Для тех, кто не сразу понял, Виталий пояснил:

– Я не решаю проблемы. Я даю тебе волшебный пендель.

Основная мысль семинара: всякая магия начинается с самого человека и свою судьбу он создает сам. Если он решит, что будет счастливым, богатым и здоровым, то будет счастливым, богатым и здоровым. Единственный закон счастья – это вера в него.

Секрет похудания

– Смоделировать можно все, – уверен экстрасенс. – Можно смоделировать количество денег, квартиру, машину и даже фигуру.

Про последнее поверили явно не все. Одна из женщин попыталась объяснить Виталию, что всегда была пухленькой и никакие попытки это исправить к желаемому результату не привели.

– Вы с рождения с таким весом? – обратился к ней Гиберт. – Я не могу себе представить ребенка, который родился весом 95 килограммов. Вы извините, что я стебусь. Я с детства был дрищ. Всегда очень худенький. Я ел. Я много ел. Ничего не помогало. Сейчас я довольно крупный мужчина. Все здесь (Виталий показал на голову). Попробуй!

Практически на все вопросы заезжий гость отвечал одно и то же разными словами. Ничего паранормального. Весь семинар этот позитивный рыжий мальчишка пытался заставить присутствующих поверить в то, что они сами, без гадалок и экстрасенсов, могут предсказать свое будущее:

– Наше будущее, наша судьба – это то, что мы делаем и о чем думаем. Мы сами моделируем свое будущее. С тобой будет все, во что ты веришь и о чем думаешь.

– А вы знаете свое будущее?

– Естественно, я его знаю. И если вы освоите все, что я скажу, вы тоже будете его знать, потому что вы строите его сами.

Из зала поинтересовались, как Гиберт относится к приметам?

– Я не очень верю в приметы и народные мудрости и вам советую, – пояснил экстрасенс. – Я не верю, что черная кошка – к несчастью, разбитое зеркало – к несчастью. У нас все – к счастью. Черная кошка? Хорошо. Поймай ее, погладь и скажи: «К счастью». Если у тебя в сознании будет, что это к несчастью, то так и случится. Ты сам себе это программируешь. Поэтому у меня любые приметы – к счастью. Все-все-все к счастью.

Еще Виталий советовал всем научиться говорить: «Нет!»

– Я уже давно научился, – похвастался экстрасенс. – Для кого-то это может быть жестко, но я помогаю только тогда, когда хочу помогать. Это моя жизнь. Я делаю только то, что хочу, и вам советую делать то, что хотите вы. Вы никому ничего не должны.

Молчи о своих желаниях

Методика моделирования, которой Виталий попытался научить зал, выглядит примерно так. Прежде всего нужно закрыть глаза и четко представить то, что вы хотите. Необходимо на 5 минут полностью погрузиться в эту картинку и ощутить все детали желаемого. В конце медитации стоит сказать: «Наилучшим и наивысшим образом для меня и всей Вселенной». И так три-четыре дня. Далее начинается та же работа, но уже над новым желанием.

– Желание нужно отпустить во вселенную, – объяснял экстрасенс. – И оно вернется к вам в виде физической реалии. Нужно научиться сознательно отпускать свое желание, переходя к другому.

Есть, правда, у этой методики и еще одна особенность:

– Никогда нельзя рассказывать о своих желаниях. Почему? Потому что всю энергию вы концентрируете не на самом желании, а распыляете ее на подруг. А потом еще и удивляетесь: рыжий обманул!

Под занавес Виталий попросил не верить ему:

– Ваша задача сейчас – практиковать. И поверить не мне, а своему опыту. Моя жизнь – это моя жизнь.

Когда семинар закончился, молодой экстрансенс отдал себя на растерзание толпе. Сорок пять минут он отвел на то, чтобы все желающие могли его обнять, подарить цветы, взять автограф и просто сфотографироваться с ним. Первый и последний пункты привлекли публику больше всего. За пятисекундное прижимание к Гиберту девчонкам пришлось порядком потолкаться.

Досье на Гиберта

Эзотерик и мистик Виталий Гиберт родом из Элисты, и, по его утверждению, обладает даром притягивания людей, особенно женщин. По словам Виталия, он является обладателем обширных познаний в суфизме и кабалистике, а также профессионально владеет гипнозом. Всю информацию, которую видит мужчина, он черпает от своих покровителей, Высших Сил. По словам эзотерика, эти самые Силы обладают просто огромной силой и способны как лечить людей, так и предрекать будущее и искать пропавших без вести людей. Как утверждает Виталий, именно Высшие Силы помогли ему пройти отборочный тур – они указали, в каком именно автомобиле спрятан человек.

Виталий Гиберт – победитель 11-го сезона «Битвы экстрасенсов», парапсихолог, маг, ясновидящий. Ему удалось с блеском преодолеть множество сложных испытаний и завоевать симпатии огромного количества зрителей битвы. Результат зрительского голосования действительно впечатляет, Виталий набрал почти 42 тысячи голосов, более чем в десять раз превзойдя Викторию Суботу, которая в итоге заняла второе место.

Даже сейчас, когда «Битва экстрасенсов» закончена, Виталий Гиберт продолжает принимать обращения людей и помогать им разобраться в их жизненных проблемах и неурядицах, благодаря участию в телепроекте за ним закрепилась слава одного из самых сильных экстрасенсов в стране.

P.S. Вырученные от семинара деньги Виталий, как и обещал, израсходовал на благотворительность. Все средства были отданы в фонд «Материнское сердце» на строительство веранды для Дома ребенка.