В городском бюджете изыскали более 14 миллионов рублей и направили их на индексацию зарплаты младшего обслуживающего персонала детских садов.
Напомним, что воспитателям этих учреждений повысили зарплату еще в январе. Тогда же началось недопонимание: чем остальные-то сотрудники хуже?
Вскоре в администрации признали, что «работа нянечек и других сотрудников детских садов также очень важна, ответственна и необходима», поэтому ее оплату тоже в скором времени увеличат.
Несколько месяцев мучительного ожидания, и вот оно – чудо: депутаты согласовали индексацию зарплаты младших воспитателей, поваров, медсестер, вахтеров, кладовщиков и других сотрудников дошкольных образовательных учреждений аж на 7 процентов. Аттракцион невиданной щедрости портят лишь сами цифры, в переводе на которые повышение заработной платы перечисленным представителям детских садов составило всего порядка 300-500 рублей.