Петрозаводским чиновникам красиво жить не запретишь. То несколько сотен тысяч рублей на мойку своих машин потратят, то новогодние елки за несколько миллионов рублей заказывают. А теперь вот книжку решили издать.
На днях на официальном сайте госзакупок администрация Петрозаводска разместила заказ на подготовку, печать, выпуск и доставку буклетов, посвящённых… социально значимым вопросам развития Петрозаводского городского округа! И на эту книжку, которая выйдет тиражом 57 с лишним тысяч экземпляров, чиновники готовы потратить почти 850 тысяч бюджетных рублей! Тот, кто выиграет аукцион, должен будет получить от администрации фотографии и материалы, разработать дизайн книжки, сверстать ее, напечатать и привезти в мэрию города. Книжка должна быть издана на глянцевой мелованной бумаге и обязательно иметь цветные иллюстрации.
Что ж, ищите этот бестселлер во всех магазинах города! Хотя вряд ли он там появится. Скорее всего, изданный для галочки буклет осядет в чиновничьих кабинетах.