Политика Глядите – губернатор с гирей и министр финансов в шортах!

Губерния
№38 (956) 17.09.2014

В прошлую субботу на стадионе «Спартак» в Петрозаводске был дан старт спартакиаде по сдаче норм ГТО. Карельские чиновники решили лично подать пример жителям Карелии и первыми сдать нормы ГТО. Несколько месяцев они усиленно отжимались и качали пресс, чтобы не упасть в грязь лицом.

Всего нормы ГТО захотели сдать почти 300 человек. Среди них был замечен и губернатор Александр Худилайнен, который выжимал гирю, и и.о. министра финансов Карелии Алексей Максимов в черных шортиках и кроссовках, и министр здравоохранения Валентина Улич в голубой мастерке, и председатель Госкомитета по спорту и туризму Александр Воронов в форме олимпийской сборной России.

Программа соревнований включала нормативы по легкой атлетике и гимнастическим упражнениям. Участникам спартакиады в зависимости от возрастной группы предстоял бег на 30, 60, 100 метров, а также на дистанции от километра до трех. Кроме того были предусмотрены прыжки в длину с места и с разбега, метание спортивного снаряда на дальность, подтягивание, отжимание, подъемы туловища из положения лежа на спине и наклоны из положения стоя.