Криминал В Петрозаводске 21-летнюю студентку изнасиловали в подъезде

Губерния
№38 (956) 17.09.2014

Как рассказал старший помощник прокурора города Петрозаводска Адлан Магомадов, около полуночи 7 июля этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее незнакомую девушку. После чего он какое-то время преследовал ее, чтобы похитить у нее телефон. Когда девушка зашла в подъезд, он зашел следом, но вместо того чтобы украсть телефон, нанес ей несколько ударов по лицу и изнасиловал.

Непосредственно после изнасилования обвиняемый похитил мобильный телефон потерпевшей. Потерпевшая – 21-летняя студентка. Ранее мужчина уже был судим и был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Он нигде не работает и находится на иждивении родителей. На данный момент обвиняемый заключен под стражу. Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

– Возвращаясь домой, выбирайте безопасный путь: нельзя проходить в одиночку безлюдные места, парк, стадион, стройку и дворы, – советуют прокурорские работники. – Возвращаясь поздно, позвоните родным, пусть вас встретят, и вместе заходите в подъезд. Бегство не всегда следует считать лучшим выходом из положения, бежать следует лишь при условии, что вы уверены в успехе, иначе в насильнике может лишь подогреться инстинкт охотника. Можно сыграть в сумасшествие, симулировать обморок или сказать насильнику, что больны каким-то серьезным заболеванием.