Общество Доктор руконогоглаз

Александр Фукс
№38 (956) 17.09.2014

На днях мне попалась на глаза «шутка юмора». Вернее, сатира. Маленький рассказик про то, как мы можем утереть нос Западу в ответ на его санкции против нас. Ну так, чтобы не изменить своему стилю. У нас ведь как? Хотим, чтобы американцы страдали – и лишаем наших сирот возможности быть усыновленными в США. Хотим вдарить по западной экономике – и отбираем сами у себя сыр. В общем, в «шутке юмора» рассматривался вариант, при котором в ответ на западные санкции россияне должны были выколоть сами себе один глаз.

Мол, благодаря этому на родине резко возрастет производство моноклей. Ну и понятно, 84 процента россиян инициативу поддержат, потому что на Западе все двуглазые, а мы же – евразийцы и нам с ними не по пути. И подумалось мне, что абсурд этот можно вполне убедительно доразвить. Например, можно приказать всем жителям России отрубить себе одну ногу. Не позднее чем через два месяца после выхода указа это нужно будет сделать в поликлинике по месту жительства. Совершенно бесплатно. Или если кто-то не любит занимать с утра очередь за номерком, ампутацию можно будет произвести в любом травмпункте страны за 400 рублей. Да, эта операция несколько затруднит двигательные возможности населения, но зато какой мощный удар будет нанесен по западной экономике. Ведь сразу в два раза сократится потребность россиян в обуви. Тысячи европейских и американских обувных фабрик будут вынуждены сократить свое производство. Ни для кого же не секрет, что мы носим преимущественно иностранные модели. Все эти «адидасы», «найки», «кроксы», «угги» – сегодня Запад продает нам обуви в расчете на 140 миллионов ног, и вдруг в одночасье количество ног уменьшится вдвое. Шикарно! Этим ходом мы нанесем врагам очень чувствительный удар… А представляете, что с ними будет, если мы отрежем себе обе ноги? Да, понимаю, нам тоже будет не- легко. Но разве мы не готовы затянуть пояса, чтобы одолеть своих противников? Ведь лучший способ перестать стоять на коленях, это устранить колени как таковые! Нет коленей – нет проблемы. Устранив ноги, мы сразу перестанем зависеть не только от вражеской обуви, но и от их штанов. «Левайсы», «Дизели», «Келвины Кляйны» – кому они после наших санкций станут поставлять свои жалкие джинсы? В Индию, Китай, Аргентину и во все другие страны мира? Да. Но без России они лишатся целого процента, а то и пяти процентов от своих барышей.

Западу давно пора понять, что если надо, мы проживем не только без пармезана и устриц, но и без ног. А если очень надо, то и без рук. Они хотят поработить нас, но увидев, как мы отрезаем себе руки и ноги, они поймут, что поработить нас невозможно. Они пока еще сбагривают в Россию все эти свои мерзкие гаджеты – планшеты, смартфоны, ноутбуки. Но стоит нам лишиться рук – и нужда во всей этой ерунде отпадет за ненадобностью. Нам просто нечем будет нажимать на кнопки! Все! До свидания! Поищите себе новых рабов! И руль автомобиля нам тоже будет держать нечем. Нечем давить на педали, нечем вертеть руль – так что, избавившись от конечностей, мы буквально опрокинем вражеский автопром. Только они захотят продать нам свои противные «Бумеры» и «Мерины», а нам уже и не надо. А если наше правительство прикажет нам выколоть глаза, то мы сможем обойтись и без их мерзких телевизоров. И, главное, без голливудского кино!

Но в идеале было бы здорово лишить их нашего рынка полностью. Ведь пока мы живы, они будут проникать к нам своими инвалидными колясками, протезами и лекарствами. Так или иначе, они будут находить возможность подпитывать свою экономику за счет нашего народа. А потому для полной победы стоило бы издать указ о нашем полном и окончательном уничтожении. Всех убить и оставить только армию и флот. Эти одеваются в отечественное, от западной экономики не зависят и охраняют рубежи по периметру. По-моему, великолепное решение вопроса. Во-первых, истребив всех, власть заодно полностью изведет иностранных агентов и пятую колонну. Во-вторых, вместе с населением исчезнет и производство, а значит, прекратится загрязнение природы всякими промышленными отходами. В-третьих, сами собой отпадут проблемы ЖКХ, больниц, пенсионеров и прочей лабуды. Власть сможет отвлечься от суетных забот и наконец полностью сосредоточится на укреплении рубежей и на любви к матушке-земле. А армия и флот будут сдерживать врагов и оберегать пустую, бескрайнюю и экологически чистую землю.