Криминал Директор фирмы похитил 7 миллионов, перечисленных на капремонт домов

Губерния
№45 (1016) 11.11.2015

В Петрозаводске будут судить директора фирмы, который похитил 7 миллионов рублей, предназначенных для капитального ремонта домов.

Согласно обвинению, управляющие компании в городе Петрозаводске и Питкярантском районе заключали договоры подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с директором одной фирмы. Однако принятые на себя обязательства руководитель выполнять в полном объеме не намеревался, а перечисленные в качестве предварительной оплаты деньги управляющих компаний в общей сумме свыше 4 миллионов 900 тысяч рублей похитил.

Кроме того, мужчина не произвел в полном объеме оплату работ, выполненных фирмой, с которой он заключил договоры субподряда по капитальному ремонту многоквартирных домов в Петрозаводске. Полученными от одной из управляющих компаний деньгами, предназначенными для оплаты работ по договорам субподряда, распорядился по своему усмотрению. В результате фирма, непосредственно выполнившая работы, понесла материальный ущерб в сумме, превышающей 2 миллиона рублей.