Политика Сколько зарабатывают депутаты Петросовета?

Губерния
№21 (1044) 25.05.2016

Депутаты Петросовета отчитались в декларациях о своих доходах. Как выяснилось, больше всех получает депутат Дмитрий Кузнецов. Его ежемесячный доход в прошлом году составил почти 580 тысяч рублей. В его собственности 2 квартиры, земельный участок и два автомобиля – TOYOTA CAMRY и LAND ROVER. Кузнецов, для заметки, женат и является генеральным директором ООО «Стелла».

На второй строчке рейтинга депутатов-богачей расположился Владимир Зотеев. Его ежемесячный доход составил почти 325 тысяч рублей. У Зотеева в собственности квартира, земельный участок, гараж, автомобиль TOYOTA LAND CRUSER 200, снегоболотоход CAN-A OUT–LANDER MAX DPS500EFI и снегоход LYNXXTRIM COMMANDER. Зотеев – директор фирмы ООО «Профессионал».

На следующей строчке расположился депутат Сергей Ломакин. Он получает в месяц 211 тысяч рублей. В его собственности 3 земельных участка, квартира, 2 стояночных места, колясочная и снегоболотоход CFMOTO TERRALANDER 800. У Ломакина есть жена и трое детей. Он работает директором ООО «Лифтсервис».

Следующий в рейтинге – депутат Александр Назарков. Он получает в месяц чуть меньше 174 тысяч рублей. В его владении гараж, легковой автомобиль SUBARU Outback и лодка. Назарков не женат и является генеральным директором ООО «Триал».

Депутат Алексей Яблоков получает почти 100 тысяч рублей. У него есть земельный участок, квартира, дачный дом и гараж. А ездит он на автомобиле CHERY T21.

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук в прошлом году в месяц получал всего 41 тысячу рублей. Зато в собственности у него есть доля земельного участка, нежилое помещение, мотоцикл «Дукати», снегоход BRP, катер Silver Fox и прицеп. Боднарчук работает заместителем директора ООО «Облако».

Депутат Павел Сандберг зарабатывает в месяц 46 тысяч и имеет в собственности квартиру и легковой автомобиль Volkswagen Passat CC. Сандберг – директор МУП «Петрозаводские энергетические системы».

А вот депутат Сергей Дьяконов не заработал в прошлом году ничего. Его жена тоже не имела никаких доходов. У Дьяконова в собственности легковой автомобиль ВАЗ-21053 и грузовой автомобиль «ДЭУ Матиз». Правда, работает он директором ООО «Карелдорога».