Спорт и отдых Карельская «Рысь» Наталья Дьячкова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по тайскому боксу

Губерния
№22 (1045) 01.06.2016

Карельская «Рысь» Наталья Дьячкова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции.

Карельская спортсменка немного уступила чемпионке мира 2015 года, 26-летней Софии Олофссон.

Наталья Дьячкова провела бой очень достойно, в ринге она три раза уронила шведку. Соперница даже растерялась.

Наталья Дьячкова на своей странице написала, что будет работать над собой, и поблагодарила тех, кто ее поддерживал.

– Долгий путь вёл меня к этому дню. «Серебро» чемпионата мира. Я уже не та, кем была раньше, есть над чем работать. Дело времени! Я буду работать! Я получила новый опыт! Исправим ошибки, добавим сил – и снова в бой! Кто не падает, тот не встаёт! – написала Наталья Дьячкова.

Мы гордимся успехами карельской «Рыси» на чемпионате! Уже в первом бою Наталья одержала сенсационную победу над фавориткой чемпионата, белорусской спортсменкой, трехкратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы по тайскому боксу 25-летней Екатериной Вандарьевой. Дьячкова выиграла со счетом 3:0.

А во втором бою, тоже со счетом 3:0, карельская «Рысь» победила французскую спортсменку Джульет Лакруа.

Восемь месяцев карельская «Рысь» упорно готовилась к одним из самых серьезных соревнований в своей спортивной карьере. Наталью Дьячкову уже год тренирует Дмитрий Челпанов, тренер с 15-летним стажем. За год Наташа стала физически и технически сильнее.

– По сравнению с прошлогодним чемпионатом мира Наташа серьёзно прибавила. Выиграла два сложных боя у сильных соперниц. Очень чётко выполнила установку на финальный бой, проявила характер, но, к сожалению, шведка на этом этапе оказалась пока просто мощнее. Наташа сейчас прогрессирует на глазах, и думаю, что все самые громкие победы у неё впереди, – отмечает директор Олонецкого молочного комбината Василий Попов.

Вот уже 6 лет Олонецкий молочный комбинат и лично его директор Василий Попов помогают Наталье Дьячковой. Без этой помощи не было бы такой серьезной подготовки к соревнованиям, а значит, не было бы и побед.