Общество Жительнице Сегежи, которой надо поехать к смертельно больной матери, уже второй месяц делают загранпаспорт

Губерния
№24 (1047) 15.06.2016

Шокирующей информацией поделилась с нами жительница Сегежи Ольга Хохлова.

Пятеро человек сдали документы в миграционную службу для изготовления загранпаспортов. Через месяц документы готовы не были, а еще через 2 недели людям сказали, что пакет их документов потеряли.

Одной заявительнице даже стало плохо от такого заявления, ведь ей нужно было срочно ехать в другую страну к маме, которая находится при смерти.

– Моя дочь сдала документы (свои и двух несовершеннолетних детей) для оформления загранпаспортов нового поколения в миграционную службу 26 апреля! Через две недели стала заходить на сайт для проверки их готовности. Но там всё время был один ответ: «Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют». Спустя три недели (этот срок был обещан для готовности детских паспортов) она начала ходить в эту миграционную службу два раза в неделю, чтобы лично узнать о готовности паспортов. И здесь был тот же ответ: «Не готовы! Что вы сюда ходите? Работать мешаете!» А спустя 1 месяц и 2 недели работниками миграционной службы был выдан ответ: «Мы пакет с вашими документами потеряли!»

Всего пострадали пять человек.

– Мои дети не успевают на 85-летний юбилей бабушки, мужчина теряет отдых по путёвке, – рассказала Ольга Хохлова.

Как пишет нам жительница Сегежи, перед ними даже не извинились. Ждем официальных комментариев УФМС Карелии по ситуации.