Общество Спасатели взломали дверь квартиры, где кричали маленькие дети

Губерния
№31 (1054) 03.08.2016

В Петрозаводске жильцы одного из домов на улице Древлянка услышали стуки и крики детей, доносившиеся из соседней квартиры. Жильцы вызвали спасателей.

Чтобы попасть в квартиру на пятом этаже, пожарным пришлось при помощи шанцевого инструмента вскрыть дверь. В квартире были двое детей – мальчики 2 и 4 лет. Взрослых в квартире не было. Детей забрали сотрудники полиции. Как выяснилось, отец один воспитывает двух мальчиков. В злополучное утро у него были срочные дела на работе. Так как дети спали, он решил не будить их. В итоге он прилично задержался: у него сломалась машина. А когда вернулся домой, двери квартиры были опечатаны, внутри никого не было.

Проснувшись, дети испугались и начали стучать. Соседи вызвали спасателей, те вскрыли дверь квартиры и увезли детей: одного – в центр для несовершеннолетних, а второго – в больницу, так как у него были все признаки простуды.

В полиции специалист отдела по делам несовершеннолетних провела беседу с молодым отцом по вопросам воспитания маленьких детей. По информации управления городского МВД, семью поставили на учет. Когда мальчики окажутся дома, пока неизвестно.