Экономика Карелия лидирует по уровню безработицы на Северо-Западе

Губерния
№35 (1058) 31.08.2016

Федеральная служба государственной статистики выяснила, в каких регионах России самый низкий и самый высокий уровень безработицы.

В Москве и Санкт-Петербурге уровень безработицы составил 1,8% и 1,6%. Из республик самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии – 30,8%, в Республике Тыва – 19,2% и в Чечне – 16,2%.

Как пишет «Финмаркет», в Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Орловской области (6,6%), самый низкий – в Москве. В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Республике Карелия (9,5%), наименьшая – в Санкт-Петербурге. В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (9,3%), самый низкий – в Севастополе (5,2%); в Приволжском округе – в Пермском крае (6,4%), в Марий Эл (3,7%); в Уральском округе – в Курганской области (7,3%) и Ямало-Ненецком автономном округе (2,5%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий – в Хакассии (6,3%).

В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Республике Саха (Якутия) (7,2%), самый низкий – в Камчатском крае (3,7%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,5%).