Политика ЦИК отказала единоросске Ратниковой в пересчете голосов

Губерния
№39 (1062) 28.09.2016

Единственным, кому в Карелии удалось победить кандидатов от «Единой России» в Законодательное Собрание Карелии по одномандатным округам, стал кандидат от партии «Яблоко» Андрей Рогалевич.

Однако праздновать победу кандидат не спешил. Изначально Рогалевич опередил Ратникову, но потом у единоросски вдруг появилось преимущество, хотя к тому моменту все протоколы голосования были переданы в штаб партии, и откуда взялось преимущество Ратниковой, до сих пор не понятно. Тем не менее в итоге Рогалевич все-таки обошел единоросску на два голоса. Ратникова с таким итогом не согласилась и собралась обжаловать итоги выборов.

Как рассказал нам сам Андрей Рогалевич, сейчас ЦИК Карелии признала выборы состоявшимися и утвердила их результаты, так что его победа официально зафиксирована. Однако Ратникова не оставляет попыток вернуть себе превосходство. Она потребовала от ЦИК пересчета голосов, но ей было отказано. Теперь же появилась информация, что Ратникова собирается подавать в суд. Неужели «Единой России» так жизненно необходимо доминировать по всем фронтам, что они не могут оставить в покое единственного оппозиционного кандидата, которому удалось выиграть выборы в Законодательное Собрание Карелии в честной борьбе?