Общество Внимание! В Карелии изменились номера телефонов вызова скорой помощи

Губерния
№40 (1063) 05.10.2016

Карельский Минздрав предупреждает: скорую медицинскую помощь в Петрозаводске можно вызвать по телефонам 03, 103, 112.

На многочисленных сайтах, содержащих информацию о «полезных телефонах» в городе Петрозаводске, а также в рекламных листках и различных печатных изданиях появился номер телефона для вызова скорой медицинской помощи 705-999.

Министерство здравоохранения информирует о том, что по этому телефону прием вызовов скорой медицинской помощи не осуществляется.

На Станции скорой и неотложной медицинской помощи в городе Петрозаводске вызовы в любое время суток примут по телефонам 03 (со стационарного аппарата), 103 и 112 (с мобильного телефона).

Также в некоторых районах изменились номера вызовов «скорой». Скорую и неотложную медицинскую помощь населению Чалнинского сельского поселения (Пряжинский муниципальный район) и Шуйского, Мелиоративного, Гарнизонного сельских поселений (Прионежский муниципальный район) оказывает Петрозаводская станция скорой и неотложной медицинской помощи – подразделение Больницы скорой медицинской помощи.

С 10 октября с 8:30 прием вызовов от жителей населенных пунктов вышеперечисленных сельских поселений будет осуществляться по телефонам 03, 103, 112 – так же, как и от жителей Петрозаводска.