Общество В Петрозаводске инспектор ДПС отказался от взятки в 60 тысяч рублей!

Губерния
№44 (1067) 02.11.2016

В ночь на 16 октября экипаж ДПС остановил иномарку на улице Чапаева. Полицейским не составило труда убедиться, что молодой водитель находится в нетрезвом состоянии. Об этом свидетельствовали его несвязная речь, резкий запах спиртного изо рта и шаткая походка, когда он вышел из автомобиля.

Как сообщают «Вести Карелии», выяснилось, что за рулем иномарки находился 26-летний житель карельской столицы, ранее уже лишенный прав на управление за езду в пьяном виде. Сотрудники ДПС предложили ему пройти в патрульный автомобиль и подуть в трубочку алкотестера. Оказавшись в салоне машины ДПС, водитель заявил, что даст полицейским 60 тысяч рублей, если они отпустят его без составления административного протокола. Этот разговор был зафиксирован видеорегистратором, установленным в патрульной машине.

Инспекторы ДПС не согласились с предложением водителя и вызвали на место следственно-оперативную группу петрозаводской полиции. Ее сотрудники оформили необходимые документы и передали их в карельский Следком, где в отношении водителя иномарки могут возбудить уголовное дело.